Войдите / Зарегистрируйтесь

Забыли пароль?

* Все поля обязательны для заполнения

Все советы
Полезные советы
Инструкция как собрать вышку туру

инструкция по сборки вышки турыПолный процесс сборки передвижной строительной вышки туры на колесах. Сборно-разборная тура состоит из нескольких элементов: базовый блок, лестничные секции, соединительные гантели и стяжки. В статье мы наглядно покажем как правильно произвести монтаж конструкции, на какие моменты следует обратить внимание, и как это сделать максимально быстро.

Чем отличается вышка тура от строительных лесов

инструкция по сборки вышки туры

Выбор между вышкой-турой и строительными лесами зависит от множества факторов. Вышки-туры предпочтительнее для мелких и средних проектов, где требуется мобильность и простота монтажа. Строительные леса лучше подходят для крупных строительных проектов, где необходима устойчивость, масштабность и возможность работы на разных уровнях.

Обзор плиточных клеев Ceresit

плиточный клей Ceresit CM9Обзор и сравнение плиточного клея фирмы Ceresit: CM9, CM11, CM12, CM14. Основные характеристики, свойства, основные преимущества и сферы применения. Какой плиточные клей Ceresit выбрать читайте в данной статье.

ym.jpg

Перфорированный крепеж: усиленный крепежный уголок

usilennyiy_krepezhnyiy_ugolok.jpg

Усиленный крепежный уголок – это стальной перфорированный крепеж повышенной прочности. По сравнению с обычными крепежами, корпус усиленного крепежного уголка обладает более выраженной жесткостью, которая достигается за счет наличия на сгибе изделия штампованного ребра жесткости. Такие уголки оцинкованы, что позволяет им попутно демонстрировать более высокий уровень устойчивости к коррозии.

Если говорить о перфорированном крепеже, то самым востребованным представителем этого сегмента во все времена остается крепежный уголок. Этот универсальный крепеж можно использовать для обустройства самых разнообразных строительных конструкций предельно просто и без применения какого-то специализированного инструмента. Все, что нужно для работы с ним, это гвозди или шурупы для закрепления на отдельных элементах конструкции. Более того, работа с крепежным уголком легко поддается как профессиональным мастерам, так и простым домашним умельцам, а это значительно увеличивает его популярность, а порой даже приводит к расширению сферы практического применения. Как правило, крепежный уголок применяют при работе с деревянными конструкциями и изделиями.

Усиленный перфорированный крепежный уголок – один из самых распространенных вспомогательных элементов в современном строительстве. Он позволяет решить массу строительных и монтажных задач с максимальной эффективностью и за предельно сжатые сроки. С помощью этого крепежа удается справиться с целым рядом комплексных работ в строительстве и монтаже наиболее сложных конструкций из древесины и некоторых других материалов. Уникальность усиленного уголка подтверждается даже тем, что этот крепежный элемент нередко используют вне плоскости скрепляемого изделия, кроме того, этот крепеж может оказаться крайне полезным в тех случаях, когда появится необходимость срастить элементы монтируемой конструкции в одной и той же плоскости.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что благодаря своей повышенной жесткости и прочности, усиленный крепежный уголок с легкостью применяется при креплении несущих частей стропильных систем. Эта возможность оказывается очень актуальной при возведении домов из клееного бруса, оцилиндрованного бревна и ряда других материалов.

В числе преимуществ усиленного уголка многие специалисты называют его выраженную несущую способность, а также тот факт, что при работе с этим изделием не требуется выполнять врезку. Именно благодаря отсутствию врезки, приводящей к изменениям формы и размера закрепляемых элементов, появляется возможность сохранить 100-процентную несущую способность узлов. Это делает возводимые конструкции монолитными и максимально надежными.