Войдите / Зарегистрируйтесь

Забыли пароль?

* Все поля обязательны для заполнения

Все советы
Полезные советы
Инструкция как собрать вышку туру

инструкция по сборки вышки турыПолный процесс сборки передвижной строительной вышки туры на колесах. Сборно-разборная тура состоит из нескольких элементов: базовый блок, лестничные секции, соединительные гантели и стяжки. В статье мы наглядно покажем как правильно произвести монтаж конструкции, на какие моменты следует обратить внимание, и как это сделать максимально быстро.

Чем отличается вышка тура от строительных лесов

инструкция по сборки вышки туры

Выбор между вышкой-турой и строительными лесами зависит от множества факторов. Вышки-туры предпочтительнее для мелких и средних проектов, где требуется мобильность и простота монтажа. Строительные леса лучше подходят для крупных строительных проектов, где необходима устойчивость, масштабность и возможность работы на разных уровнях.

Обзор плиточных клеев Ceresit

плиточный клей Ceresit CM9Обзор и сравнение плиточного клея фирмы Ceresit: CM9, CM11, CM12, CM14. Основные характеристики, свойства, основные преимущества и сферы применения. Какой плиточные клей Ceresit выбрать читайте в данной статье.

ym.jpg

Разбираемся в характеристиках плиточного клея

adgeziia.jpgПеред тем как купить плиточный клей необходимо определиться для каких типов плитки планируется использовать его, какой вес и размер плитки. Ознакомьтесь с техническими характеристиками плиточного клея, его производителем, фасовкой и сроком годности.

Плиточный клей как правило изготавливается на цементной основе с наполнителем и модифицирующими добавками. Цементно-песчаные клеевые смеси это материал которым можно крепить от легких керамических плиток, до тяжелых плит из керамогранита и природного камня. Все плиточные клея, так как они произведены на цементной основе, могут применяться во влажных помещениях.

При вхождение в состав плиточного клея полимерных материалов, следует обратить внимание на то, что такие клея не рекомендуется использовать для отделки помещений с низкими перепадами температур. При чем цена на клей для плитки с полимерными составляющими значительно выше.

Технические характеристики клея для плитки

1. Адгезия. Это свойство клея отвечает за качество крепления плитки к поверхности. Для того чтобы плитка держалась более крепко необходимо выбирать клей с высокими адгезионными свойствами.

poverkhnost-dlia-cleia.jpg

2. Пластичность плиточного клея. Это свойство влияющее на скорость высыхания и равномерность нанесения слоя. Если клеите плитку на вертикальную поверхность, то следует выбирать плиточный клей с менее пластичными свойствами. Такой раствор будет быстрее схватываться и высыхать, а так же предотвратить сползание плитки по вертикальной плоскости.

plastichnyi-plitochnyi-clei.jpg

3. Время работы с клеем. Следует учитывать опыт работы по приклеиванию плитки и выбору плиточного клея. Время приклеивания плитки может варьировать от 10 до 45 минут. Это именно то время, за которое необходимо приклеить плитку и скорректировать ее положение. По истечению времени работы с клеем, раствор затвердевает.

korrektirovka-plitki.jpg

4. Соблюдение температурного режима при работе. При выборе клея необходимо знать при каких температурах внутри или снаружи знания будут производиться работы. Производители указывают эту характеристику на мешках, поэтому обязательно обращайте на данный параметр внимание.

rabota-s-cleem.jpg

5. Расход смеси. Расход плиточного клея напрямую зависит какое количество мешков потребуется для облицовки площади. Поэтому данный параметр поможет вам определиться с ценой и необходимым количеством товара.

rashod-smesi.jpg

6. Срок годности. Обязательно смотрите на дату изготовления плиточного клея от производителя, а так же срок хранения. Просроченный товар теряет свои свойства, снижается сила сцепления с поверхностью, пластичность, время работы, а так же расход смеси.

ВНИМАНИЕ! Не следует путать плиточный клей с клеевыми гипсовыми растворами, которые используются для монтажа гипсокартона, пазогребневых плит и ГВЛ.