Войдите / Зарегистрируйтесь

Забыли пароль?

* Все поля обязательны для заполнения

Все советы
Полезные советы
Инструкция как собрать вышку туру

инструкция по сборки вышки турыПолный процесс сборки передвижной строительной вышки туры на колесах. Сборно-разборная тура состоит из нескольких элементов: базовый блок, лестничные секции, соединительные гантели и стяжки. В статье мы наглядно покажем как правильно произвести монтаж конструкции, на какие моменты следует обратить внимание, и как это сделать максимально быстро.

Чем отличается вышка тура от строительных лесов

инструкция по сборки вышки туры

Выбор между вышкой-турой и строительными лесами зависит от множества факторов. Вышки-туры предпочтительнее для мелких и средних проектов, где требуется мобильность и простота монтажа. Строительные леса лучше подходят для крупных строительных проектов, где необходима устойчивость, масштабность и возможность работы на разных уровнях.

Обзор плиточных клеев Ceresit

плиточный клей Ceresit CM9Обзор и сравнение плиточного клея фирмы Ceresit: CM9, CM11, CM12, CM14. Основные характеристики, свойства, основные преимущества и сферы применения. Какой плиточные клей Ceresit выбрать читайте в данной статье.

ym.jpg

Обзор характеристик вышки туры

Виды строительных вышек тур

строительные передвижные вышки туры

Строительные вышки туры это неотъемлемое оборудование при ведении работ на стройке, монтажа и отделки фасадов зданий, а так же может использоваться в больших супермаркетах, метро, аэропортах. Какую вышку туру выбрать, какие есть разновидности и на что обратить внимание при приобретении данной конструкции, - об этом мы расскажем в данной статье.

Высота

Конечно же основным и главным параметром строительных вышек является ее высота. На нашем сайте представлены строительные туры высотой от 1,2 до 21 метров. При этом есть несколько параметров высоты:

параметры-вышки.jpg

  • A. Рабочая высота. Это высота на которой работник сможет дотянуться до необходимого ему места и проводить там работы.
  • B. Высота до настила. Это максимальная высота на которой находится настил. То есть это высота, на которой будет стоять человек ногами.
  • C. Высота вышки. Это общая высота вышки туры по ее максимальному габариту.

Элементы вышки туры

elementi-vishki-turi.jpg

Размеры площадок

Вышки туры подразделяются на несколько размеров площадок:

Вышка тура с размером площадки 0,7х1,6 метра. На такой вышке допускается работать не более одному человеку. Она достаточно компактная и легкая. Максимальная рабочая высота будет 7,5 метров.


Вышка тура с площадкой размерами 1х2 метра. На такой площадке допускается работать до 2 человек. Максимальная высота туры достигает 8,7 метров.


Строительная тура с площадкой 1,2х2 метра имеет максимальную высоту 18,3 метра. Собирается из рядовых секций, количество которых варьирует от 1 до 16 штук. Работать на такой вышке может до 2 человек.


Тура строительная с размером площадки 1,6х1,6 м. Комплектуется до 16 секций в зависимости от необходимой высоты. Шаг секции составляет 120 см. Максимальная высота вышки 18,3 метра.


Вышка тура с площадкой 1,6х2 метра. Максимальная высота данной конструкции будет до 20,7 метров. Удобна для ведения фасадных работ снаружи зданий.


Вышка тура с размером площадки 2х2 метра, самая широкая конструкция представленная на нашем сайте. На такой вышке допускается работать до 3 человек. Нагрузка на вышку не должна превышать более 250 кг. Максимальная высота 20,7 метров.

Наличие базового блока для вышки

В комплектации к некоторым вышкам идет колесная база. Она обеспечивает мобильность конструкции. Такие вышки называются передвижными. На базовом блоке имеются регулировочные винты, с помощью которых вы сможете установить конструкцию более устойчиво и ровно.

базовый-блок.jpg

Материал

Обращайте внимание из какого материала изготовлена вышка тура: металл или алюминий. Металлические вышки более массивные и окрашены порошковой краской. Туры изготовленные из алюминия намного легче и передвигать, а так же перевозить такую конструкцию будет намного легче.

Стабилизаторы для вышки

Для строительных вышек тур превышающих высоту более 5 метров рекомендуется устанавливать комплект стабилизаторов, которые обеспечивают устойчивость конструкции в разы. Обратите внимание на то, что комплект стабилизаторов (угловых опор) не идут в комплектации вышки и их необходимо приобретать отдельно.

stabilizator.jpg

Преимущества

  1. Сборно-разборная конструкция
  2. Компактность хранения
  3. Мобильность (при наличии колесной базы)

Вывод

Строительная вышка тура пригодиться для ведения строительных и монтажных работ и это будет экономичнее покупки строительных лесов. Если вы сомневаетесь какую купить вышку-туру, как правильно подобрать под свои нужды, то всегда сможете проконсультироваться у наших менеджеров по телефону: +7(495)215-21-71.