Войдите / Зарегистрируйтесь

Забыли пароль?

* Все поля обязательны для заполнения

Шпаклевка гипсовая Основит Элисилк PG36 W финишная белая 20 кг

Шпаклевка гипсовая Основит Элисилк PG36 W финишная белая 20 кг

Нет в наличии
Полное описание

Состав

Шпаклёвка ОСНОВИТ гипсовая ЭЛИСИЛК Т-36 белая состоит из гипса, модифицирующих добавок и наполнителя.

Область применения

Т-36 применяется для финишного выравнивания потолков и стен, для обработки швов ГКЛ и ГВЛ.

Используется для внутренних работ с поверхностями.

Свойства и преимущества

Смесь имеет высокую пластичность, обладает свойствами безусадочности, трещиностойкостью и паропроницаемостью.

Приготовление раствора

Для приготовления смеси необходимо 7-9 литров чистой воды (объем воды взят с расчетом на 1 мешок смеси 20 кг). Сухую смесь засыпать постепенно в воду постоянно перемешивая в течение 3-5 минут до образования однородной массы. Перемешивание можно производить при помощи электро- миксера или дрели с насадкой(миксер).Раствор нужно выдержать 10 минут для технологической паузы. Перед применением раствор необходимо перемешать.

Раствор необходимо использовать в течение 2 часов с момента соединения с водой.

Подготовка основания

Основание нужно очистить от загрязнений (пыль, масляные пятна, отслаивающуюся краску и т.д.) препятствующих хорошему сцеплению раствора с поверхностью. Глубокие трещины и углубления рекомендуется выравнить соответствующей шпаклевкой ОСНОВИТ. Для увеличения сцепления смеси с поверхностью основание требуется обработать грунтовкой ОСНОВИТ (которую можно при необходимости нанести в несколько слоев).

Выполнение работ

Нанесение производится при помощи гладилки или шпателя (60-80 сантиметров). На большой шпатель наносим небольшое количество шпаклевки (для этого используется шпатель 10-15 сантиметров). Прикладываем шпатель к поверхности под углом 20-30 градусов и наносим смесь движением по диагонали, это обеспечит выравнивание поверхности по горизонтали и вертикали.

При обработке швов гипсокартонных плит шпаклевку следует наносить широким шпателем, так чтобы смесь полностью заполнила шов и края соседних плит.

После высыхания поверхность следует обработать наждачной бумагой. Для удобства в шлифовании можно использовать сеткодержатель с сеткой или изготовить самим брусок, на который будет крепиться наждачная бумага. Наждачную бумагу следует выбрать Р120 в идеале Р150.После шлифования поверхность обеспылить. Можно приступать к окрашиванию или оклейки обоев.

Упаковка

Бумажный мешок весом 20 кг.

Хранение

В закрытой заводской упаковке 12 месяцев в сухом помещении.

Рекомендуемые товары